На улицах Москвы ожидают три миллиона фанатов

Если сборная России выйдет в финал Чемпионата Европы, предстоящей ночью на улицы Москвы может выйти примерно три миллиона фанатов. Об этом сообщил высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов Москвы.

"Российская сборная и так уже сделала практически невозможное, доставив своей игрой радость всем россиянам. Если наши ребята выйдут в финал Евро-2008, по нашим оценкам, на улицы Москвы праздновать победу выйдут свыше трех миллионов болельщиков", - сообщил представитель силовых структур столицы.

Cмотрите фоторепортаж Сборная России совершила чудо.

Он напомнил, что после великолепной победы россиян в четвертьфинале над сборной Голландии в ночь на 22 июня на улицы Москвы вышли праздновать победу около 700 тысяч человек, сообщает РИА Новости. Праздничное ликование в столице длилось почти до шести часов утра и закончилось без серьёзных происшествий.

После этого ГУВД столицы поблагодарило болельщиков за цивилизованное поведение после матча.

В настоящее время милиция приняла беспрецедентные меры безопасности в столице. С 16:00 четверга и до 6 утра пятницы по всему городу будет запрещена продажа алкогольных и безалкогольных напитков в стеклянной таре.

Общественный транспорт ради футбола менять работу не будет. В то же время Тверская и ряд других центральных улиц на ночь превратят в пешеходную зону – оттуда в спешном порядке убирают припаркованные машины. Под особую охрану будут взяты спортбары.

Матч Россия – Испания начнётся в Вене в 22:45 по московскому времени.

Обсудить