Россиянки завоевали "серебро" на турнире эстафет в США

Российские спортсменки Анна Гефлих, Дарья Сафонова, Антонина Кривошапка и Мария Савинова завоевали серебряную медаль на международном турнире эстафет по легкой атлетике, который состоялся в США.

Россиянки пришли к финишу с результатом 3 минуты 37,37 секунды. Первое место заняли спортсменки с Ямайки – 3 минуты 34,56 секунды, третье - завоевали хозяйки турнира с результатом 3 минуты 38,36 секунды. Кроме спортсменок из США и Ямайки, россиянкам противостояли команды Великобритании и сборная из разных стран.

Состав участниц эстафеты был достаточно представительным. Среди них олимпийская чемпиона англичанка Кристин Охуруоугу, одна из сильнейших легкоатлеток мира Лаверна Джонс с Виргинских островов, Шери-Энн Брукс с Ямайки, американки Рэйчел Смит, Хэйзел Кларк и другие.

От России выступали участницы прошедшего в марте чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, где Кривошапка стала двукратной чемпионкой, Савинова и Сафонова - чемпионками.