Валуев отказывается признаться в избиении охранника

Претендент на звание чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев отвергает все обвинения в избиении охранника спорткомплекса, из-за чего он ранее был приговорён к штрафу в 130 тысяч рублей.

"Сегодня Валуев заявил, что вину свою не признает категорически, что не наносил Сергееву ни одного удара и никогда не ударил бы человека значительно старше себя. Валуев считает оскорбительной позицию потерпевшего и намерен отстаивать свое честное имя, несмотря на то, что срок давности по делу истек", - сказал адвокат боксёра Сергей Соломонов.

"Валуев и я считаем, что действиями Соломонова руководит третье лицо, заинтересованное в том, чтобы испортить спортивную карьеру боксера", - цитирует слова РИА Новости.

Напомним, что в январе этого года мировой суд Калининского района приговорил Валуева к штрафу 30 тысяч рублей за избиение охранника Юрия Сергеева в начале 2006 года. Сергеев получил также 100 тысяч рублей за причинение физических нравственных страданий. Валуев был признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Обе стороны остались недовольны приговором. Валуев требует полного оправдания, в то время как прокурор надеется посадить его на 1,5 года лишения свободы. Следующее заседание суда по данному делу состоится 2 апреля.

Напомним, что конфликт вспыхнул после того, как охранник спорткомплекса сделал замечание жене Валуева за неправильную парковку. Жена вызвала боксёра, и Валуев как-то разобрался с обидчиком благоверной. Сам он утверждает, что не бил охранника. Охранник же настаивает на целой серии ударов – от 20 до 40.

Обсудить