Хиддинк столкнулся в Румынии с большими проблемами

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк отменил пресс-конференцию перед матчем с Румынией – он попал в пробку. Между тем стало известно, что на поле стадиона в Бухаресте не выйдет лучший игрок России прошлого года, полузащитник «Зенита» Константин Зырянов.

«Зырянов не примет участия в матче. До последнего момента мы надеялись, что он залечит свою травмуНо на тренировке он почувствовал боль, и мы решили не усугублять повреждение. Поэтому он не сыграет с Румынией», - сказал Хиддинк после завершения тренировки сборной России.

«Думаю, что получится очень хороший матч, потому что мы будем играть против очень сильного соперника. В квалификационном турнире на Евро румыны доказали, что они крепкий орешек. В ходе встречи можно будет сделать до пяти замен. Сейчас я не могу сказать, будут ли они все использованы, но мне бы хотелось попробовать разные варианты игры», - отметил Хиддинк.

В то же время Хиддинк отказался ответить на вопрос о том, кто станет капитаном команды вместо не получившего вызов в сборную полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина.

Между тем Хиддинк должен был провести две пресс-конференции – до тренировки и после неё. Однако первая из них не состоялась из-за того, что автобус со сборной России попал в Бухаресте в пробку.

Напомним, что сегодня сборная России проведёт матч с командой Румынии, которая также попала в финальный турнир Евро-2008.

Обсудить