Капитан "Челси" чуит не расстался с жизнью прямо на поле

На 56-й минуте финала Кубка английской лиги «Челси» -– «Арсенал» капитан номинальных хозяев и сборной Англии защитник Джон Терри получил серьезнейшую травму головы. С поля его сразу же эвакуировали в госпиталь.

Как пишет газета «Советский спорт», эпизод, повлекший за собой травму Терри, возник во время борьбы защитника «аристократов» в штрафной «Арсенала». Мяч заметался по штрафной, голкипер «канониров» Мануэль Альмуния покинул ворота и оставил их неприкрытыми, чем и попытался воспользоваться капитан «Челси». Терри хотел забить мяч головой в пустые ворота, но полузащитник «Арсенала» Вассирики Диаби решил сыграть на отбой. Однако вместо мяча со всего размаху попал ногой Терри по голове.

Защитник упал навзничь и с полминуты, до появления на поле врачей, находился без сознания. В кислородной маске и с перетянутой двумя ремнями головой защитника отнесли на носилках к ближайшей карете «скорой помощи», которая отвезла его в один из госпиталей города Кардифф.

Диаби, нанесший Джону Терри травму, не смог справиться с волнением и продолжить встречу. Через несколько минут после того, как защитника «Челси» увезли со стадиона, он также попросил замену.

«Челси» победил «Арсенал» со счетом 2:1. Но по общему признанию футболистов, после того инцидента они так и не смогли сконцентрироваться на футболе. По всей вероятности, Джон Терри получил серьезное сотрясение мозга. Когда его выносили со стадиона, он уже реагировал на вопросы медиков. В госпитале англичанин окончательно пришел в себя и самостоятельно покинул больницу, чтобы присоединиться к празднующим победу в Кубке партнерам. По оценкам врачей, защитник сможет сыграть уже в следующих матчах – против «Портсмута» и «Порту».