Сегодня завершается первый тур футбольного чемпионата России

Сегодняшний день знаменует собой окончание первого тура футбольного чемпионата нашей страны. В клубах произошло сразу несколько важных изменений.

В первую очередь, это касается дебютов – их несколько. Впервые выступит в российском чемпионате в качестве тренера легендарный Олег Блохин - ФК «Москва» под его руководством сыграет во Владивостоке с «Лучом», где тоже новый наставник Зоран Вулич.

Герой самого громкого трансфера межсезонья, Александр Кержаков, откроет новую страницу в своей карьере уже в качестве нападающего «Динамо» матчем в Томске. Ну, а в Москве новый тренер «Локомотива» Рашид Рахимов выведет своих подопечных на встречу с казанским Рубином, который в честь юбилея укомплектовался на большую сумму, но вот насколько качественно, пока неизвестно.

В центре внимания будет принципиальное противостояние «Зенит»-«Спартак». Только что чемпион и вице-чемпион страны провели заочную дуэль в Кубке УЕФА. «Спартак» в2 Марселе» продержался без пропущенных голов дольше, чем «Зенит», но питерцы забили в гостях и в отличие от «Спартака» прошли «Марсель» и пробились в четвертьфинале. И вот теперь команды Дика Адвоката и Станислава Черчесова померяются силами в очном противостоянии, которым откроют для себя новый сезон в премьер-лиге.

Матч «Зенит»-«Спартак» начнётся в 16.00, в прямом эфире его покажет «Первый канал», сообщает новостная служба канала.

Обсудить