Стартует национальный футбольный чемпионат. Первый матч пройдет в Грозном

Сегодня, впервые за долгие годы, футбольный сезон команд высшей лиги нашей страны откроется матчем в Чечне. В Грозном, на стадионе имени Султана Белимханова, сегодня пройдет встреча местного «Терека» и самарскими «Крыльями Советов». В столице Чечни приняты беспрецедентные меры безопасности - ожидается приезд тысячи фанатов самарского клуба.

В связи с этим, автомобильное движение по дорогам, примыкающим к стадиону с проспектов Орджоникидзе и Победы, улиц Маяковского и Первомайской - перекрыто. Сотрудники милиции и администрации стадиона проинструктированы, чтобы не допускать на территорию стадиона болельщиков с напитками в пластиковых и алюминиевых бутылках, с зажигательными приборами и фейерверками. В МВД Чеченской республики налажена работа по организации сопровождения фанатов, прибывающих автобусами от административной границы республики до стадиона, а также от грозненского аэропорта. Кроме того, власти столицы Чечни предусмотрели возможность аварийного подключения стадиона к энергосистемам, а все подразделения ЖКХ приведены в оперативное состояние.

Стоит отметить, что стадион в Грозном рассчитан на 10200 болельщиков, билеты на матч распространяются бесплатно. Для гостевых болельщиков предусмотрена отдельная двухтысячная трибуна с отдельными входом, выходом и туалетами. Пока на стадионе искусственное покрытие, однако администрация планирует в мае постелить натуральный газон. До сих пор "Терек" проводил свои домашние матчи лишь в Пятигорске и Лермонтове (Ставропольский край), сообщают «Вести».

Обсудить