Федерер обыграл Сампраса

В воскресенье В Нью-Йорке состоялся выставочный матч между легендами мирового тенниса - 26-летним швейцарцем Роджером Федерером и 36-летним американцем Питом Сампрасом. Победа досталась действующей первой ракетке мира.

Поединок, за которым наблюдали около 20 тысяч зрителей, прошел в "Мэдисон Сквер Гарден" в понедельник вечером (ночью по московскому времени). Швейцарский теннисист Федерер победил со счетом 6:3, 6:7, 7:6.

"Это был великолепный вечер тенниса. Интерес к этому матчу был таким, как будто бы борьба проходила между добром и злом", - признался уступивший в этом поединке Сампрас.

Это четвертая выставочная битва между ярчайшими представителями двух поколений в мужском мировом теннисе. В конце прошлого года Сампрас и Федерер провели три встречи в Азии, из них два раза победу одержал швейцарец.

А в профессиональном теннисе они успели сыграть друг с другом только один раз - на турнире в Уимблдоне в 2001 году, и тогда Федерер в трудной пятисетовой борьбе сломил сопротивление Сампраса, сообщает "РИА Новости".


Обсудить