В ЧР по хоккею известны три четвертьфиналиста

В России определились три участника четвертьфинальных матча Чемпионата страны по хоккею. Вслед за казанским «Ак Барсом» и столичным ЦСКА в эту стадию пробился и победитель регулярного первенства – уфимский «Салават Юлаев».

Первым четвертьфиналистам понадобилось всего три матча, чтобы доказать своё превосходство над соперником. Так, в своих третьих матчах серии ЦСКА и «Ак Барс» одержали победы соответственно челябинским «Трактором» 3:2 и подмосковным ХК МВД — 4:1. Этого хватило для досрочного выхода в следующий раунд.

Что касается победителя регулярного чемпионата, то «Салавату Юлаеву» для общей победы над хабаровским «Амуром» хватило четырёх игр. В четвёртой игре уфимцы обыграли в гостях хабаровский «Амур» со счетом 7:2.

В других парах после трех матчей счет в сериях 2:1. Так, московское «Динамо» выигрывает у омского «Авангарда», ярославский «Локомотив» - у тольяттинской «Лады», магнитогорский «Металлург» - у нижнекамского «Нефтехимика», питерский СКА – у московского «Спартака», а череповецкая «Северсталь» - у подмосковного «Химика».