Две бронзы на этапе Кубка мира по биатлону заработали россияне

Сегодня на очередном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске россияне получили две бронзовые медали.

В 10-ти километровом мужском спринте третьим на финиш пришел Андрей Маковеев. Эта бронза стала его лучшим результатом в карьере на сегодняшний день. Однако российский спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом, он намерен побороться за медали высшего достоинства. Отметим, что золото по праву завоевал норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален.

В женском спринте на дистанцию в 7, 5 километров результат Маковеева повторила россиянка Альбина Ахатова. Она не допустила ни одного промаха, но проиграла 16 секунд в скорости лидеру гонки Магдалене Нойнер.

В субботу пройдут гонки преследования на 12,5 километров у мужчин и на 10 – у женщин, сообщает Спорт Репорт.