Результаты первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник состоялось четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ливерпуль» на «Энфилде» уже к 30-й минуте имел преимущество в одного игрока. За совершенно ненужные два фола с поля был удален Марко Матерацци. Все оставшееся до конца встречи время хозяева штурмовали ворота «Интера», но открыть счет смогли только на 85-й минуте.

После навеса с правого фланга мяч дошел до Кейты, который пробил в дальний угол ворот Сезара. Казалось, встреча так и завершится, однако Стивен Джеррард имел на этот счет свое мнение, отправив второй мяч в сетку ворот «Интера» на последней минуте матча.

В Риме «Реал» достаточно быстро открыл счет, но хозяева смогли отыграться еще до перерыва. Голы соответственно на счету Рауля и Давида Писарро. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но удача сегодня больше сопутствовала хозяевам. На 58-й минуте Мансини получил мяч в штрафной площади Касильяса, обвел голкипера и отправил мяч в сетку ворот «королевского» клуба. «Реал» предпринимал множество попыток, чтобы сравнять счет, но «Рома» выстояла.

Судьба матча «Шальке-04» - «Порту» была решена уже на 4-й минуте. Кураньи пробил по воротам «Порту» и мяч, срикошетив от ноги защитника, оказался в воротах. Больше голов зрители в этой встрече так и не увидели.

«Олимпиакос» и «Челси» провели скучный матч практически без голевых моментов, о чем и свидетельствует счет на табло – 0:0, пишет Советский спорт.

Лига чемпионов 1/8 финала
Первые матчи

«Ливерпуль» (Англия) – «Интер» (Италия) – 2:0 (0:0)
Гол: Кейт, 82. Джеррад, 90
Удаление: Матерацци, 30, второе предупреждение
Ответный матч состоится 11-го марта

«Олимпиакос» (Греция) – «Челси» (Англия) – 0:0

«Рома» (Италия) – «Реал» (Испания) – 2:1 (1:1)
Голы: Д.Писарро, 24. Мансини, 58 - Рауль, 8

«Шальке-04» (Германия) – «Порту» (Португалия) – 1:0 (1:0)
Гол: Кураньи, 4

Ответные матчи состоятся 5-го марта.

Обсудить