Серьезная травма может завершить карьеру Рональдо

Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" бразилец Роналдо во время матча с "Ливорно" на чемпионате Италии получил серьезную травму колена.

Как сообщают бразильские СМИ, у "Зубастика" порвано сухожилие колена. Предполагается, что сегодня футболиста  прооперируют во Франции. Восстановительный период может занять от 9 месяцев до года.

Роналдо неоднократно травмировал колени. Несколько раз ему требовалось хирургическое вмешательство. Последний раз он едва успел восстановиться к Чемпионату мира 2002 года. Тогда во многом благодаря мастерству "Зубастика" бразильцы завоевали пятый титул в своей истории. Рональдо же стал бомбардиром чемпионата с 8 голами, из которых два он забил в финальной игре.

После провального для бразильцев ЧМ-2006 Рональдо больше не призывается в сборную. Теперь, когда футболист в возрасте 31 года заработал новую серьезную травму, многие бразильские СМИ предрекают ему закат карьеры, сообщают "Вести".

Роналдо трижды признавался ФИФА лучшим игроком года. По числу забитых за сборную голов (74) он уступает лишь Пеле, на счету которого 95 мячей. В 2007 году нападающий попал на страницы Книги рекордов Гиннесса как самый результативный игрок в истории чемпионатов мира по футболу.  

Обсудить