Баскетбольный ЦСКА «расстрелял» противника трехочковыми

Накануне в хода матча предварительного этапа баскетбольной Евролиги российский ЦСКА красиво разгромил на выезде литовский «Жальгирис». Армейцы показали значительное преимущество уже в первой четверти – начав вести со счетом 26:16. В дальнейшем российская команда увеличивала отрыв в счете и в итоге выиграла со счетом 88:60. Этим матчем ЦСКА прервал серию "Жальгириса" из пяти побед подряд; кроме того, литовцы потерпели первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги.

Самыми результативными в составе армейского клуба стали Рамунас Шишкаускас (20 очков), Траджан Лэнгдон (19) и Дэвид Андерсен (18). При этом игрокам ЦСКА особенно удавались трех-очковые броски.

После успеха в Литве у армейцев стало десять побед и два поражения, и они по-прежнему уверенно лидируют в группе «А». В двух последних матчах предварительного этапа ЦСКА встретится с "Таугресом" (23 января) и "Виртусом" из Болоньи (30 января), - сообщает «Первый канал».

Благодаря этой победе, баскетбольные армейцы сделали хорошую заявку на итоговое первое место в группе «А», а это даст им большое преимущество при жеребьевке, которая определит состав групп на стадии «Топ-16». ЦСКА может досрочно занять первое место, если 17 января испанский "Таугрес" проиграет словенской "Олимпии", но, скорее всего, российская команда решит эту задачу позднее.

Обсудить