Матч "Всех звёзд" НХЛ могут начать двое россиян

В США и Канаде проходит голосование, которое определяет, кто из игроков Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) выйдут в стартовых пятёрках Матча всех звёзд. Отличные шансы имеют российские нападающий Павел Дацюк и защитник Андрей Марков.

На данный момент проголосовали 10,8 миллиона человек. Итоги голосования и стартовые составы будут объявлены 8 января. Лидируют в голосовании капитан «Питтсбурга» канадец Сидни Кросби (Восток) и шведский защитник «Детройта» Никлас Лидстрем (Запад), набрав 445 144 и 420 436 голосов соответственно. Любопытно, что 20-летний Кросби более чем в два раза опережает своего соотечественника и ближайшего преследователя в Восточной конференции - центрфорварда «Тампы-Бэй» Венсана Лекавалье (198 953).

А в стартовую пятерку Запада могут войти сразу три игрока «Ред Уингз», так как форварды «Детройта» - швед Хенрик Зеттерберг (291 952) и россиянин Павел Дацюк (262 619) - лидируют среди нападающих конференции. Еще один россиянин - защитник «Монреаля» Андрей Марков (282 336) - опережает всех защитников на Востоке и имеет хорошие шансы начать Матч звезд в стартовой пятерке своей конференции.

Самыми популярными вратарями пока остаются канадцы Роберто Люонго (228 583) из «Ванкувера» (Запад) и Мартин Бродер (185 003) из «Нью-Джерси» (Восток), сообщает газета "Век".

Обсудить