Олимпийский огонь добрался до Самары

Эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года пришла в Самару. Во вторник огонь пронесли по улицам Сызрани и Тольятти.

В Самаре первым факелоносцем стала участница Олимпиады 2012 года в состязаниях по пулевой стрельбе Анна Мастянина, ее сменят победительница Параолимпийских игр 2012 года в прыжках в длину и серебряный призер в беге на 100 метров Николь Родомакина и ее тренер Марина Вострикова, тренер пробежавшего в Южно-Сахалинске двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова Игорь Уткин, бронзовая медалистка Олимпиады 1992 года по фехтованию Татьяна Садовская, ветераны футбольного клуба "Крылья Советов" Евгений Гецко и Равиль Аряпов, многодетная семья Чекмаревых, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Завершит самарский этап олимпийский чемпион 2012 года по дзюдо Тагир Хайбулаев, который зажжет чашу огня вместе с губернатором региона Николаем Меркушкиным.

Эстафета олимпийского огня продолжительностью в 123 дня началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года. Следите ли вы за перемещением олимпийского огня?

Обсудить