"Ижевская винтовка" досталась 19-летнему юниору

В воскресенье в Ижевске завершился этап Кубка России по биатлону - "Ижевская винтовка". В мужском спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами победил 19-летний юниор Александр Логинов из Саратова.

В тройке лучших также оказались сибиряки Алексей Чурин из Тюменской области и Сергей Подобаев из Красноярского края, сообщила Агентству спортивной информации "Весь спорт" пресс-служба Союза биатлонистов России.

Читайте: Зайцева выиграла очередной этап Кубка мира

"Перед гонками, которые я провожу сильно, у меня обычно очень смешанное самочувствие, - прокомментировал свою победу Biathlonrus.com биатлонист юниорской сборной Александр Логинов. - Вчера было именно так, а уже сегодня я чувствовал себя хорошо. Перед финишным кругом тренеры юниорской сборной кричали мне, что я даже с промахом иду хорошо и могу отыграть отставание от лидера. Я старался работать изо всех сил, пытался прибавить".

Победитель рассказал, что будет отмечать Новый год дома в Саратове, а потом вернется в Ижевск к юниорскому отбору на чемпионат Европы и первенство мира. 

Накануне прошли соревнования у женщин. Спринт на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами в рамках "Ижевской винтовки" выиграла Анна Булыгина. Она опередила на пять секунд Анастасию Загоруйко, на 23 - Ирину Трусову. Булыгина и Загоруйко допустили по одному промаху, Трусова - два.

Обсудить