"Зениту" будет тяжело выйти в 1/8 финала

Ничья в матче Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса" в Санкт-Петербурге существенно осложнила "Зениту" задачу выхода в 1/8 финала турнира.

Игра группы Н сегодня на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 0:0. Теперь у питерского клуба, занимающего третье место, 5 очков.

"Ювентус" (11) уже обеспечил себе путевку в плей-офф, а вторым идет мадридский "Реал" (6), который в случае победы над БАТЭ (2) станет вторым участником 1/8 финала от этого квартета.

В первом тайме туринский клуб опаснее атаковал и смотрелся явным фаворитом. Огорчить голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева могли Яквинта, Каморанези и Дель Пьеро.

Несмотря ни на что, подопечные Дика Адвоката все же смогли организовать гол. Радек Ширл на 39-й минуте воспользовался неразберихой в штрафной площади "Ювентуса" и переправил мяч в ворота Алекса Маннингера, однако мяч не был засчитан из-за того, что игрок "Зенита" находился в офсайде.

Во втором тайме инициатива перешла к игрокам команды с берегов Невы, а футболисты "Ювентуса" стали больше играть от обороны, рассчитывая на контратаки. В результате "Зенит" по опасным моментам превзошел итальянцев, передает РИА Новости.

В последнем туре групповой стадии "Зенит" сыграет с "Реалом" на выезде 10 декабря. БАТЭ в Турине встретится с "Ювентусом".