Абрамович выставил на продажу "Челси" за гигантские деньги - Новости спорта

Абрамович выставил на продажу "Челси" за гигантские деньги

Российский миллиардер Роман Абрамович собирается продавать лондонский футбольный клуб "Челси" от 3 млрд фунтов стерлингов и рассматривает возможные варианты продажи, сообщает во вторник Bloomberg со ссылкой на знакомых с ходом переговоров людей.

Стало известно, что Абрамович уже отверг одно предложение о покупке футбольного клуба за 2,3 млрд фунтов. Представители Романа Абрамовича никак не комментируют происходящее. 

В августе газета The Times объявила о решении Абрамовича продать футбольный клуб "Челси". В Bloomberg пояснили, что главная причина продажи — перераспределение активов, ставшее следствием возможного ужесточения санкций США. Также у российского миллиардера весной возникали проблемы с получением британской визы. Абрамович решил вопрос просто: бизнесмен получил израильский паспорт, позволяющий пребывать в Великобритании до 90 дней в течение полугода.

Футбольный клуб "Челси" был куплен Абрамовичем за 140 млн фунтов стерлингов в 2003 году. До этого клуб не побеждал ни в национальных первенствах, ни в европейских соревнованиях. С 2003 по 2018 год клуб пять раз выигрывал чемпионат Англии, одерживал победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Стоит отметить, что прибыль "Челси" продемонстрировал лишь в 2014 году.

Фото: Chelsea Football Club