Российские волейболистки обыграли испанок на ЧЕ

Женская сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы по волейболу, который проходит в городах Италии и Сербии. Россиянки обыграли испанок со счетом 3:1.

На старте подопечные Владимира Кузюткина победили команду Болгарии - 3:0. А в матче 2-го тура предварительного этапа группы "D" в итальянском Бусто-Арсицио  выиграли у сборной Испании (32:30, 19:25, 25:20, 25:22), сообщают "Вести.ру".

Упорная борьба в матче завязалась в первой партии, которую россиянки выиграли 32:30, но затем испанки взяли реванш 19:25. Восстановив силы, подопечные Владимира Кузюткина взяли третий и четвертый сеты, уточняет РБК.

Читайте: Волейболисты вышли за золотыми медалями в чужих майках

"Нам не жаль проигранного сета, но в течение матча команде не хватало собранности, концентрации, - отметил главный тренер сборной России Владимир Кузюткин. - Ближе к концу матча нам удалось прийти в себя, также и в психологическом плане. У нас очень много молодежи, которая будет расти".

Волейболистка российской команды Мария Борисенко призналась, что ее также не совсем порадовала игра команды.

"Испанки играли очень хорошо, но мы сами сделали слишком много невынужденных ошибок, и в следующем матче нам нужно выступить лучше".

Читайте: Российские футболистки сыграли матч в купальниках

Наставник же сборной Испании Гидо Вермолен остался доволен действиями команды: "Сегодня мы сыграли лучше, чем в пятницу. Мы играли превосходно, особенно у сетки. Мы можем действовать и ровнее, но еще немного не хватает опыта".

Следующий матч наша команда проведет против сборной Голландии. Встреча состоится 25 сентября в 19:30.

Обсудить