В Пекине не дают улететь российским болельщикам

Многочисленные российские болельщики, среди которых есть много знаменитостей, не могут вылететь из аэропорта Пекина, работа которого парализована из-за проблем в багажном отделении.

Понедельник стал самым загруженным днем пекинского аэропорта, из которого участники завершившейся 24 августа Олимпиады-2008 вылетают на родину. Уже к 10.30 утра по местному времени (06.30 мск) из аэропорта вылетели около 4 тысяч обладателей олимпийских аккредитаций. Тем, кто вылететь не успел, придется подождать, сообщает РИА Новости.

"Мы сидим в самолете уже два часа в полном неведении, когда нас отправят на взлет", - сообщил с места событий один из пассажиров. По словам очевидца, из-за возникших проблем на родину не могут отправиться Филипп и Бедрос Киркоровы, Гоша Куценко, прославленные спортсмены Ирина Чащина и Дмитрий Носов.

"Нам сообщили, что возникли проблемы с проверкой багажа, однако не уточнили суть ситуации: то ли найдены запрещенные предметы, то ли произошел технологический сбой", - сообщил он. "Самолетам дают посадку, но не вылетает никто", - добавил очевидец.

Обсудить