Шумахер и Райкконен поменяются командами?

Михаэль Шумахер по окончании сезона-2006 может уйти из команды «Феррари» в «Макларен-Мерседес», а в обратном направлении тогда проследует финский пилот Кими Райкконен.

Соответствующую информацию опубликовало немецкое издание «Бильд». По его сведениям, в мае этого года Райкконен и «Феррари» достигли предварительного соглашения о переходе финна в итальянскую «конюшню» после 2006 г. Именно тогда истекает контракт с «Феррари» семикратного чемпиона мира, выигравшего пять своих титулов на итальянском автомобиле.

«У нас есть два пилота на 2006 г. – Михаэль Шумахер и (бразилец) Фелипе Масса. А соглашение на 2007 г. Пока ни с кем не подписано», - рассказал глава пресс-службы «Феррари» Лука Колаянни. В свою очередь, Райкконен всё отрицает: «Зачем мне думать о переходе? О таком положении, как у меня сейчас, многие пилоты «Формулы-1» могут только мечтать.

«Бильд» также сообщает, что Шумахер перейдёт в «Макларен» сразу же после окончания контракта с «Феррари». Причиной этого стал некоторый разлад между «красным бароном» и руководством итальянской команды.