Два ведущих игрока сборной Испании пожаловались на плохое самочувствие

Похоже, что лидеры сборной Испании – противника нашей команды – не смогут принять участие в полуфинальном матче. Сразу два футболиста, форвард Давид Вилья и полузащитник Маркос Сенна, пожаловались врачам на здоровье.

«Вилья и Сенна сильно утомлены. Если они не восполнят запас сил, то не смогут подойти к матчу против россиян в должной форме», - пишет испанское издание El Mundo.

Пока лучший бомбардир турнира и опорный полузащитник бразильского происхождения являются двумя главными кандидатами на вывод из стартового состава. Все предыдущие матчи оба неизменно начинали с первых минут. «После того, как станут известны результаты медицинских тестов, врачи свяжутся с Луисом (Арагонесом, главным тренером сборной Испании) и сообщат, сможет ли тренер рассчитывать на них все 90 минут или лишь на тайм», - утверждает издание.

По мнению аналитиков газеты, заменить утомленных сборников в основном составе должны Сеск Фабрегас и Хаби Алонсо.

Между тем, главный тренер испанцев Луис Арагонес планирует сыграть в привычный для испанцев футбол, предполагающий постоянный контроль над мячом и ставку на атаку. «Россиянам нравится атаковать, чем они и будут заниматься, - считает опытный наставник "Красной фурии". - Мы должны пойти на достаточно большой риск, прессингуя их как можно раньше».

Напомним, что матч Россия - Испания начнется 26 июня в Вене в 22.45 по московскому времени. В другом полуфинале – сегодня - сыграют Германия и Турция, начало в 22.45 по Москве.

Обсудить