Сафин сотворил на Уимблдоне громкую сенсацию

На Уимблдонском теннисном турнире произошла приятная для всех российских болельщиков сенсация. Неважно играющий в последнее время Марат Сафин переиграл одного из лидеров мирового тенниса – серба Новака Джоковича.

До начала матча Сафин занимал в рейтинге только 75-е место, в то время как победивший на Открытом чемпионате Австралии этого года Джокович – третье. В первом сете Марат победил со счётом 6:4, во втором дело дошло до тай-брейка, где сильнее был россиянин. Третий сет сложился для Сафина легко. Итог – 6:4, 7:6, 6:2, и Сафин вышел в третий круг.

За весь матч Сафин допустил всего три двойные ошибки, в то время как у его соперника их было 10. Россиянин сделал семь подач на вылет против четырёх у сербского теннисиста. В итоге на сотворение сенсакции Сафину понадобилось всего два часа.

Теперь счет личных встреч между теннисистами увеличился до 2-0 в пользу более опытного, но сейчас в целом хуже играющего россиянина. В третьем круге Марат сыграет с итальянцем Андреас Сеппи (29-я ракеткой турнира).