Билетов на полуфинал Россия - Испания не осталось

Болельщики уже раскупили всю российскую квоту билетов на полуфинальный матч Евро-2008 между командами России и Испании. Об этом рассказал представитель Российского футбольного союза (РФС).

"РФС отправил официальный запрос в УЕФА с просьбой предоставить дополнительные билеты на игру. В перспективе мы надеемся, что общее количество выделенных нам билетов достигнет 10 тысяч штук. Если наш запрос будет удовлетворен, то дополнительные билеты будут реализовываться уже только в Австрии", - сказал представитель РФС.

Ранее УЕФА выделила России 6,2 тыс. билетов на полуфинальный матч. Часть из них была реализована в Москве в "Доме футбола" на Таганке, где болельщики могли приобрести сертификаты на билеты, а часть - в "Русском доме" в австрийском Зальцбурге.

 

В Москве были проданы сертификаты на 800 билетов, в "Русском доме" простые болельщики купили около 3,5 тыс. билетов, 500-600 билетов получили представители "football family" (партнеры, спонсоры РФС, представители футбольных лиг и клубов), и еще 1 тыс. билетов получили члены Всероссийского общества болельщиков (ВОБ)", - цитирует представителя РФС «Интерфакс».

В то же время российские болельщики сейчас испытывают большие сложности с вылетом на матч в Вену. Все билеты на самолеты давно раскуплены и забронированы, а стоимость оставшихся билетов первого класса составляет 50-60 тыс. рублей.

Между тем консульство Австрии в Москве пока продолжает оформление виз, хотя официально оно должно было закончиться в 12:00 сегодня.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить