ЧМ-2006: Аргентина идет дальше

Вчера в матче 1/8 финала ЧМ по футболу в Лейпциге соборная Аргентины выиграла у команды Мексики в дополнительное время со счетом 2:1 (1:1). Таким образом «бело-голубые» вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

На 6-й минуте встречи счет открыл мексиканский защитник Рафаэль Маркес. Однако уже через 4 минуты счет сравнялся. В борьбе с соперником мексиканец Харед Борхетти ошибся и направил головой мяч в собственные ворота.

Ничейный счет сохранился до конца основного времени матча, после чего, согласно правилам, были назначены два дополнительных тайма по 15 минут.

На 98-й минуте встречи красивым дальним ударом гол забил аргентинский полузащитник Масимильяно Родригес, выведя свою команду вперед. Этот счет сохранился до конца встречи.