Москвичи поздравят хоккеистов сборной с победой на ЧМ

В Москве 29 мая состоится праздник, посвященный чествованию хоккеистов российской сборной, которые стали победителями чемпионата мира.

Россия сыграет с Финляндией

Читайте: Российские хоккеисты празднуют победу на чемпионате мира

Как сообщили представители российской Федерации хоккея, торжества начнутся в 15:30 на Пушкинской площади, откуда стартует открытый автобус с чемпионами, пишет "Спорт-Экспресс". Спортсмены повезут свой трофей - Кубок мира - по центру Москвы. Маршрут пройдет через Тверскую улицу и завершится на Манежной площади. Там пройдет основная часть праздника. Подобное празднование чемпионского титула станет первым в истории российского хоккея, отмечает Lenta.ru

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Россия вернулась на вершину мирового хоккея.

Российская сборная с блеском выступила на мировом первенстве: команда выиграла все 10 турнирных матчей, а в финале одолела сборную Словакии со счетом 6:2, напоминает газета "Труд". Свою победу хоккеисты посвятили игрокам ярославского "Локомотива", погибшим в прошлом году в авиакатастрофе.

По теме также: ЧМ по хоккею: Россия одержала шестую победу подряд.

Лучшим игроком ЧМ стал форвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин. Для него победа на чемпионате мира стала первой в карьере. Дебютными золотые медали стали и для тренера российской команды Зинэтулы Билялетдинова.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"