Источник ИТАР-ТАСС

Канаева выиграла многоборье на соревнованиях в Израиле

Олимпийская чемпионка, россиянка Евгения Канаева выиграла сегодня золотую медаль в многоборье на пятом этапе серии Гран-при по художественной гимнастике, проходящем в израильском Холоне.

За четыре упражнения Канаевой удалось набрать 111,700 балла. Серебряным призером стала другая российская гимнастка - Дария Кондакова. Ее результат - 110,675 балла. Третьей стала представительница страны-хозяйки соревнований Ирина Рисензон. В ее активе 107,825 балла.
Завтра состоятся соревнования в отдельных упражнениях.

Евгения Канаева родилась в Омске, художественной гимнастикой занимается с пяти лет. Она неоднократно побеждала в первенствах России среди юниоров, является победительница международных турниров во Франции, Словакии, Израиле, Италии и Японии.

Кроме того, Канаева завоевала бронзовую награду на I летней Спартакиады учащихся России. Неоднократно побеждала на чемпионатах мира среди клубов. Гимнастка является абсолютной чемпионкой IV летней Спартакиады народов Сибири в Новосибирске. В 2077 году она стала чемпионкой России и Европы в упражнениях с лентой. В прошлом году Канаева завоевала титул абсолютной чемпионки России и Европы, а также победила на Олимпиаде в Пекине.