Фанаты "Зенита" покинули игру на первых минутах встречи

"Спартак" одолел "Динамо" впервые за четыре года

В столичном дерби "Спартак" впервые за четыре года одолел "Динамо" со счетом 3:1. Встреча проходила в рамках 36-го тура чемпионата России по футболу на подмосковной "Арене Химки". У гостей мячи забили Эммануэль Эменике, затем автогол совершил динамовец Кристиан Нобоа, после этого мяч в ворота отправил Ари. У хозяев отличился Александр Самедов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Первым послом ЧМ-2018 стал вратарь Игорь Акинфеев

"Красно-белые" смогли прервать серию из девяти матчей во всех турнирах без побед. В последний раз "Спартак" побеждал "Динамо" 11 ноября 2007 года. Тогда они одолели соперников со счетом 2:1. В общей сложности "красно-белые" увеличили преимущество в личном споре в "бело-голубыми": 19 побед, семь поражений, 15 ничьих.

Таким образом, "Спартак" набрал 62 очка и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, а "Динамо" с 59 опустился на пятую. В следующем туре "бело-голубым" предстоит встреча со столичным "Локомотивом", а "красно-белым" — с петербургским "Зенитом".

Читайте также: Московские фанаты покалечили троих полицейских в метро

Также стало известно, пишет "Советский спорт", что фанаты "Зенита" покинули матч своей команды на первых минутах игры с казанским "Рубином". Как рассказал один из лидеров фанатского движения петербургского клуба, такое решение связано с поведением сотрудников полиции. По словам болельщика, стражи порядка не позволили фанатам вывесить на трибунах ряд баннеров, несмотря на существовавшие договоренности. После этого активные болельщики на вираже стадиона приняли решение уйти с матча.

Что касается самой игры, то встреча "Зенит" — "Рубин" завершилась ничьей 1:1, передает Firstnews.ru. Голами отличились Хусти, 36 (1:0) и Вальдес, 58 (1:1).

Обсудить