Россия-Эстония: триумфатором стал Кержаков

Накануне в Эстонии состоялся очередной отборочный матч Евро-2008. В гости к прибалтам приезжала сборная России. Гус Хиддинк долго «колдовал» над составом сборной и не прогадал: победа осталась за нами.

Противники начали матч активно: на 6-й минуте Кержаков запустил мяч с близкого расстояния мимо дальней "девятки". Россияне могли отличиться и на 31-й минуте - Шишкин очень опасно исполнил штрафной – но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Ближе к концу первого тайма преимущество переходит к россиянам, но на последних минутах первой половины встречи Поом дважды выручил хозяев поля после ударов Билялетдинова.

Во втором тайме подопечные Хиддинка уже безраздельно властвуют на поле. Эстонцы отчаянно обороняются и лишь иногда контратакуют. Так, на 60-й минуте Камс мастрерски освободился от преследователей, но пробил во вратаря. Буквально через 2 минуты сыграла бывшая «зенитовская» связка: Кержаков отдал точный пас Аршавину – и только в броске Поом смог вытащить мяч из угла ворот.

На 66-й минуте счет открыли россияне: Аршавин точным пасом нашел Кержакова, который уверенно перебросил мяч через Поома и счет стал 0:1. Вскоре Кержаков пробил снова - сильным ударом с линии штрафной линии он вогнал мяч в дальний нижний угол ворот прибалтов. Счет стал 0:2, и больше не изменился.

Положение команд теперь выглядит так: Хорватия 13 очков (5 игр), Россия – 11 (5), Англия, Израиль – по 8 (по 5), Македония – 7 (6), Эстония, Андорра – по 0 очков (по 4). Об этом передает канал «Спорт».