Марадона может сесть в тюрьму

В Аргентине сегодня начинается судебное разбирательство по делу знаменитого футболиста и тренера Диего Марадоны. Ему припомнили дело трехлетней давности, когда его джип якобы врезался в телефонную будку, от чего пострадали два человека.

Инцидент произошел в 2006 году. Марадона сидел за рулем джипа Mitsubishi Montero утром 10 февраля в портовом районе Матадерос города Буэнос-Айрес, когда автомобиль наехал на телефонную будку, в результате чего от осколочных ранений пострадали два пешехода — юноша и девушка. Судьи наложили арест на его имущество в размере 17,6 тысяч песо.

Читайте также: Марадона превратил матч своей сборной в спектакль

Один из пострадавших заявил следователям, что Марадона ехал с еще двумя людьми. После столкновения все трое «попытались скрыться, но не смогли, так как им не удалось завести джип». По показаниям Муньоса, Марадоне смог поймать машину и скрыться с места происшествия. Полицейские конфисковали джип Mitsubishi Montero и доставили в комиссариат для изучения отпечатков пальцев. Анализ полученных данных не смог явственно указать на виновность Марадоны, поэтому истину следователи намереваются искать в суде.

Если Марадону признают виновным, ему грозит до года тюремного заключения. Против знаменитого аргентинца выступают три свидетеля, еще несколько человек заявили, что Марадона за рулем не сидел. Прокурор заявил, что Марадона обвиняется еще и в том, что скрылся с места происшествия, не предоставив полиции ни своих личных данных, ни информации об автомобиле, сообщает Infox.ru.