Кубок мира по бобслею уезжает в Россию

Российский четвёрка во главе с Евгением Поповым стала обладателем Кубка мира по бобслею. Это стало известно после окончания соревнований в немецком местечке Кёнигзее.

Для обеспечения себе общего первого места Евгений Попов, Дмитрий Стёпушкин, Роман Орешников и Дмитрий Труненков должны были занять место не ниже 13-го. Первый спуск оказался неудачным – они перевернулись, и заняли только 19-е место, сообщает РИА «Новости». Однако вторую попытку россияне выиграли, что принесло им итоговое 9-е место.

В итоге экипаж Евгения Попова завоевал заветный Кубок мира, передаёт «Спорт-Экспресс». Он набрал 685 очков, в то время как у ближайших преследователей из США оказалось 660.