Виталий Кличко соскучился по рингу

Украинский боксёр-супертяжеловес Виталий Кличко официально заявил о своём возвращении на ринг. Спортсмен признался, что чувствует себя полным сил, и готов драться с россиянином Олегом Маскаевым за чемпионский пояс по версии WBC.

"Я вернулся в тренировочный зал несколько недель назад и чувствую себя полным сил. Мои травмы остались в прошлом. Я выйду в ринг, чтобы вернуть свой титул чемпиона мира по версии WBC. Я обратился с просьбой к исполнительному комитету WBC для санкционирования поединка между мной и Олегом Маскаевым", — цитирует слова боксёра официальный сайт братьев Кличко.

"Я с нетерпением жду возможности, вернуть себе свой титул и хотел поблагодарить каждого из вас, кто поддерживал меня во время вынужденной паузы. Я ожидаю скорой встречи со всеми вами. И я уверен в том, что смогу воплотить мечту братьев Кличко — стать одновременно чемпионами мира в тяжёлом весе!", — подчеркнул Кличко-старший.

Напомним, накануне стало известно, что немецкие врачи признали Виталия Кличко здоровым и способным продолжать спортивную карьеру.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить