Украина может не получить финала Евро-2012

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины по футболу, не исключает, что финальная часть Евро-2012 может не пройти в Украине.

Как заявил Блохин журналистам в Ивано-Франковске, провал украинской стороной своих обязательств по организации чемпионата «реален на 80%».

«Это все еще под большим вопросом, - сказал главный тренер. – Почему? Если не снесут (торговый комплекс) «Троицкий», который строится перед НСК «Олимпийский», то, может, и не будет Евро-2012».

«Вместо стадиона, скорее всего, если не будет Евро-2012, сделают какой-нибудь бизнес-центр», - иронизирует главный наставник украинской сборной.

«Площадь там большая, – сказал он. - Если не решится этот вопрос, то, наверное, и стадиона не будет. Я не понимаю, как можно снести «Олимпийский», который был еще при Хрущеве. Это национальная гордость. Есть памятники древности, и есть история Украины. «Олимпийский» - это история Украины».

Как считает Блохин, если так будет продолжаться и дальше, что «Президент говорит, и правительство говорит, и мэр (Киева) говорит, и все эти проблемы не решаются, то думаю, что мы останемся без Евро-2012. Реально, что на 80% мы его не получим».

Обсудить