Хиддинк покинет сборную России?

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк до сих пор не продлил контракт со сборной России. Агент тренера жалуется, что подписанию контракта мешает отсутствие ответа на письмо в РФС, посланное по электронной почте.

«Существует несколько пунктов, которые необходимо решить. В августе мистер Мутко (президент РФС Виталий Мутко) заявил о желании продолжить работу с Хиддинком. Перед этим матчем и после него мы провели скоротечные встречи с мистером Мутко и мистером Макаренко (коммерческим директором РФС). Мы договорились, что я отправлю электронное письмо со всеми подробностями», - рассказал агент голландца Кис ван Ньювенхойзен.

«Вскоре я сделал это, но никакого ответа не получил. В Тель-Авиве я видел Мутко, но встреча получилась очень скоротечной. Речи о контракте не заводили. Это в принципе понятно: сборной России предстояли важнейшие матчи с Израилем и Андоррой. После этих матчей я вновь отправил сообщение по электронной почте. С тем же содержанием. И снова не получил никакого ответа», - цитирует слова ван Ньювенхойзена «Советский спорт».

Читайте: Хорватия отфутболила родоначальников футбола.

«Считаю, что после таких заявлений необходимо продолжать диалог и пытаться прийти к согласию. Если это сделать не получается, то надо искать другого тренера. Я помогал Гусу подписывать контракты много-много раз, работал с различными федерациями. Но еще ни разу не попадал в такую ситуацию!.. Я не знаю, сколько Хиддинк готов ждать», - отметил агент Хиддинка.

«Надеялся, что мы сможем решить все вопросы до 1 января. Но, судя по всему, теперь этого сделать не получится», - заключил ван Ньювенхойзен.

Отметим, что о продлении контракта с Хиддинком до 2010 года Мутко объявил ещё в октябре.

Обсудить