Экс-форвард ЦСКА обещает помочь России на "Уэмбли"

Бывший нападающий ЦСКА, игрок сборной Хорватии и немецкого «Гамбурга» Ивица Олич обещает сделать всё возможное, чтобы победить в гостях Англию и обеспечить сборной России выход на Чемпионат Европы 2008 года.

«Сделаем все, что в наших силах! Хотя, конечно, россияне оплошали: все ведь было в ваших руках. Как не смогли обыграть Израиль – ума не приложу! Я еще полтора года назад говорил, помнишь, когда на чемпионат мира уезжал: сборная России, на взгляд со стороны, не была командой в полном смысле этого слова», - сказал Олич в интервью «Советскому спорту».

«Много индивидуально сильных игроков, каждый из которых предпочитает играть на себя, – такое оставалось ощущение. Но в последнее время наметилось улучшение. Наверное, это заслуга Гуса Хиддинка. Тем не менее, извини, но Хорватия все же сильнее. Хоть мы и сыграли два матча с Россией вничью, но смотрелись в них лучше», - отметил хорватский игрок.

«Я вам так скажу: в среду я буду играть не только за Хорватию, но и за Россию. Для меня осознание того, что я могу помочь миллионам российских болельщиков, – и без всего прочего огромный стимул!», - заключил Олич.

Напомним, что даже в случае победы над Андоррой для выхода на Евро-2008 сборной России приходится надеяться на победу хорватов, которые уже обеспечили себе путёвку на первенство континента. Любой другой исход игры в Лондоне выведет на Евро-2008 англичан.