Сборную России может спасти только чудо

Сборная России проиграла отборочный матч Чемпионата Европы команде Израиля со счётом 1:2 и практически лишилась шансов выйти в финальную часть Евро-2008 в Австрии и Швейцарии.

Состав сборной России: Габулов, В.Березуцкий (Погребняк), А.Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Семшов (Торбинский), Зырянов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин, Павлюченко (Сычёв).

С первых минут стало ясно, что сборная Израиля не станет «отбывать номер». На 10-й минуте второй опасный момент у ворот сборной России завершился голом. Барда вышел один на один и расстрелял Габулова. Реальных моментов отыграться в первом тайме у сборной России не было.

В начале второй половины встречи сборная России усилила давление, и на 61-й минуте с передач Константина Зырянова и Андрея Аршавина Динияр Билялетдинов сравнял счёт. На 90-й минуте Сычёв имел отличный шанс принести победу, но попал в штангу. А спустя минуту Оханон воспользовался ошибкой Игнашевича и принёс хозяевам поля победу – 2:1.

Из-за поражения в Тель-Авиве сборная России практически потеряла шансы попасть в финальную часть Евро-2008. Для того, чтобы сделать невозможное, подопечным Гууса Хиддинка не просто нужно обыграть Андорру, но и ждать, чтобы Англия уступила Хорватии.

Между тем после 11 встреч сборная России имеет 21 очко, в то время как Англия – 23. Хорватия, имеющая 26 очков, уступила 0:2 Македонии, но благодаря поражению россиян завоевала путёвку на Евро-2008.

Отметим, что равенство очков с англичанами не устроит россиян, поскольку в личных встречах дома они выиграла 2:1, а на выезде проиграла 0:3.