Оправданный за убийство футболист опять пойдёт под суд

Бывшая звезда американского футбола О Джей Симпсон, после того, как его оправдал суд присяжных в обвинении в двойном убийстве супруги и её кавалера, должен снова предстать перед судом. На этот раз 60-летнему спортсмену инкриминируют разбой, похищение, заговор с целью убийства и вооруженный налет. Судья в Лас-Вегасе нашел достаточными основания, чтобы возбудить дело против оправданного ранее подсудимого.

Как сообщает телекомпания CNN, бывшему игроку Национальной футбольной лиги США Симпсону грозит пожизненное заключение, если обвинения подтвердятся. 28 ноября спортсмен и трое его подельников Кларенс Стюарт, Майкл МакКлинтон и Чарльз Эрлих должны вновь предстать перед судом. Двое ответчиков по этому делу пошли на сделку с правосудием, согласившись частично признать себя виновными и дать показания против Симпсона. В ожидании правосудия каждый из обвиняемых, чтобы остаться на свободе, уже внес залог в размере 125 тысяч долларов, сообщает Интернет-издание E-Online со ссылкой на источники, близкие к судебным кругам.

В сентябре правоохранительные органы предъявили Симпсону обвинения в участии и организации ограбления в отеле Palace Station, где он пытался отобрать принадлежавшие ему ранее спортивные трофеи у предпринимателей, собиравшихся выставить их на аукцион. По словам продавцов трофеев, несколько человек и лично Симпсон при ограблении угрожали им пистолетом.

Обсудить