Итоговый теннисный турнир WTA завершился победой бельгийки Жюстин Энен

Накануне в Мадриде завершился итоговый турнир Женской теннисной ассоциации - WTA. В финальном матче встречались бельгийка Жюстин Энен и россиянка Мария Шарапова. Состоялись также и парные встречи - Кара Блэк из Зимбабве и Лизель Хубер из США противостояли Катарине Среботник из Словении и Аи Сугияме из Японии.

Одиночный финал завершился победой бельгийки - Жюстин Энен нанесла поражение Марии Шараповой со счетом 5:7, 7:5, 6:3. Однако, россиянка вовсе не расстроилась: Мария Шарапова заявила, что удовлетворена таким завершением сезона. «У меня выдался хороший год, даже не смотря на все проблемы со здоровьем и травмы, - сказала Шарапова. - Две недели назад я даже не знала, буду ли играть в Мадриде. Поэтому я очень была рада просто попасть сюда». «Я надеюсь, что смогу еще не раз попасть на итоговой турнир WTA и еще выиграю его», - добавила россиянка.

В парном же финале победу опраздновали Кара Блэк из Зимбабве и Лизель Хубер из США - они выиграли у Катарины Среботник из Словении и Аи Сугиямы из Японии – со счетом 5:7, 6:3, 10:8. Об этом передает «Рейтер».

Обсудить