Хоккейная сборная России во второй раз завоевала «Кубок Карьяла»

Сборная нашей страны по хоккею во второй раз стала победительницей первого этапа Евротура – «Кубка Карьяла». Это стало известно после матча скандинавов - финнов и шведов.

Россия стала победителем после того, как в последней встрече турнира в Хельсинки сборная Швеции со счетом 1:0 выиграла у хозяев - команды Финляндии. Единственную шайбу в этом матче забил шведский форвард Нильс Экман, выступающий ныне за подмосковный «Химик».

В результате итогов этой встречи, сборные России и Швеции набрали по 6 очков, но команда Вячеслава Быкова заняла первую строчку по дополнительным показателям – так как россияне в стартовом матче переиграли шведов - 3:1.

Третье место на первом этапе Евротура заняла команда Чехии, также по дополнительным показателям опередившая финнов. Лучшим игроком Кубка Карьяла-2007 руководство турнира признало российского форварда Олега Сапрыкина. Кроме него, в тройку лучших игроков вошли вратарь Юсси Маркканен (Финляндия) и защитник Кенни Юнссон (Швеция). Лучшим бомбардиром был назван швед Андреас Холмквист, передает РИА «Новости».

Напомним, что сборная России уже во второй раз выигрывает Кубок Карьяла, повторив свое достижение 2006 года.

Обсудить