Мутко: закон о рекламе пива не отменит финала лиги чемпионов

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко гарантировал, что запрет на рекламу пива не помешает проведению финала Лиги чемпионов в Москве.

"Этот вопрос является одним из обязательных, который был поставлен перед российской стороной. Либо будет внесено изменение в закон, либо будет сделано исключение на период проведения финала Лиги чемпионов", - заявил Мутко на презентации дизайна финала Лиги чемпионов, которая прошла в "Лужниках".

В свою очередь, глава Росспорта Вячеслав Фетисов выразил мнение, что все необходимые требования будут выполнены. "Мы должны соответствовать международным стандартам, если хотим принимать соревнования такого высокого класса. Сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения, но я думаю, что все требования мы выполним", - сказал Фетисов.

 "Москва - мировая столица спорта. В нашем городе проводится очень много соревнований на самом высоком уровне. Надеюсь, что проведение финала Лиги чемпионов в Москве даст мощный импульс развития футбола в стране", - добавил глава Росспорта.Ограничение на рекламу пива стало одной из проблем для проведения в российской столице финала самого престижного еврокубка. Спонсором Лиги чемпионов является марка Heineken, и запрет на рекламу этого напитка по телевидению (с 7 утра до 22 вечера) и на стадионе теоретически может воспрепятствовать проведению матча в Москве, передает РИА Новости.

Финал Лиги чемпионов-2007/08 пройдет в "Лужниках" 21 мая 2008 года.

Обсудить