Путин подписал закон об "олимпийской госкорпорации"

Владимир Путин поставил свою подпись под законопроектом о Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

Согласно тексту документа, закон направлен на создание единого центра по строительству объектов, которые должны быть введены в строй для проведения в Сочи Олимпиады 2014 года. Целью создания корпорации является обеспечение осуществления мероприятий, связанных со строительством объектов для проведения 22-х Олимпийских зимних игр и 11-х Паралимпийских зимних игр 2014 года, на основе программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Главной функцией корпорации является организация строительства олимпийских объектов, включая организацию работ по проектированию, строительству, реконструкции спортивных объектов, а также объектов транспортной, инженерной инфраструктуры, энергоснабжения, здравоохранения, инфраструктуры связи, туристических объектов, необходимых для проведения Олимпиады.

Кроме того, на новом органе будет лежать задача обеспечить эксплуатации олимпийских объектов, сообщает РИА Новости.