Легенда боёв без правил возвращается в восьмиугольник

Федерация bodogFIGHT подписала контракт с Олегом Тактаровом на его участие в турнире "Россия против Америки", который пройдет 30 ноября в Москве на арене ДС "МегаСпорт" на Ходынском поле. В числе информационных спонсоров мероприятия – «Правда.Ру».

Для большинства россиян Олег Тактаров известен как киноактер, снявшийся во многих известных Российских и голливудских кинолентах ("15 минут славы", "Давай сделаем это по быстрому", "Сдвиг", "Вий", "Секунда до...").

До начала своей кинокарьеры Олег Тактаров получил известность, как первый российский спортсмен, по прозвищу "Русский медведь", ставший участником боев без правил в турнирах по версии "UFC" и заслуживший пояс чемпиона в тяжелом весе в этой версии.

Для поклонников единоборств и "боев без правил" имя Олега Тактарова стоит в одном ряду с легендарными именами Рензо Грейси, Дэвида "Танка" Эббота, Кена и Фрэнка Шемрока, Дэн Северна, Тито Ортиза, Чака Лиддела, Мэтта Линдланда.

Эти бойцы принимали участие в становлении этого спорта. Благодаря таким спортсменам как Олег Тактаров "бои без правил", как вид спорта, получили право на свое существование.

Несмотря на то, что свою бойцовскую карьеру Олег Тактаров закончил около 9 лет назад, он до сих пор получает множество предложений выступить на престижных турнирах по "боям без правил" от американских и японских промоутеров, но еще не разу не соглашался.

Получив же предложение от федерации bodogFIGHT принять участие в турнире "Россия против Америки" на территории России, Олег Тактаров согласился принять участие почти сразу же, так как выступить на таком значимом турнире в России было давней его мечтой. Соперником Олега в этом бое станет американец John Marsh, который тренируется в команде другой легенды боев без правил Дэвида «Танка» Эббота.

Этот бой станет одним из самых ожидаемых боев последнего времени.

Обсудить