Пылева возвращается после 2-летней дисквалификации

Олимпийская чемпионка по биатлону 32-летняя Ольга Пылева возвращается в большой спорт. Возможно, уже в этом сезоне она примет участие в чемпионате России и в этапах Кубка мира по биатлону.

Сотрудник пресс-службы не исключил, что сезоне 2007/08 32-летняя Пылева примет участие в очередном чемпионате России и в этапах Кубка мира по биатлону.

Четырехкратная чемпионка мира, чемпионка зимних Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, Ольга Пылева на Олимпиаде в Турине в 2006 году была дисквалифицирована на 2 года за применение допинга. Она завоевала серебряную медаль, но была лишена ее из-за обнаружения в крови запрещенного препарата карфедон.

Сама Пылева не чувствовала себя виновной в допинговом скандале. По ее заверениям, личный врач прописала ей лекарство для снятия боли в подвернутой ноге, и они не догадывались, что в его состав входит карфедон.

За время дисквалификации российская работала на телевидении в Красноярске ведущей новостей, а в феврале этого года у нее родился второй ребенок - сын Арсений.

Обсудить