Зубков и Лужков поздравили россиян с футбольным успехом

Премьер-министр России Виктор Зубков поздравил сборную России с победой над командой Англии в отборочном матче Чемпионата Европы. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил о том, что это была победа всех городских служб.

"Поздравляю правительство, всех присутствующих, многомиллионную армию болельщиков с заслуженной победой. Сегодня это действительно команда единомышленников, которая может претендовать на самые высокие места. Должно быть все нормально, с победой вас", — сказал Зубков на заседании правительства. Накануне он заходил в раздевалку к игрокам сборной России перед началом матча.

"Хочу поздравить всех со вчерашней победой. Победа над сборной Англии — это событие в нашем футболе. Количество участников этого мероприятия было максимальным — 80 тысяч человек", — сказал, со своей стороны, Лужков.

"Я считаю нашей победой, что благодаря взаимодействию всех городских, общественных и правоохранительных структур был обеспечен надлежащий порядок до, во время и после матча", — цитирует слова Лужкова "Интерфакс".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить