Хиддинк гордится победой россиян

После окончания футбольного матча тренеры российской и британской сборной ответили на вопросы журналистов.

Напомним, сборная России в среду вечером в "Лужниках" обыграла англичан 2:1 в отборочном матче к чемпионату Европы-2008.

Наставник россиян был встречен аплодисментами российских журналистов. Главный тренер сборной России голландец Гуус Хиддинк заявил, что победа его команды над англичанами стала следствием, в частности, изменения менталитета российских футболистов. "Мы очень гордимся тем, чего достигли", - сказал он. "Сборная России - это играющая, слаженная, творческая команда. Мы видим, как наша сборная растет и в тактическом плане, и ментально. Сегодня нам игра удалась", - подчеркнул он.

Тренер добавил, что сборной России предстоят две очень сложные игры, отметив, что особенно трудным будет матч с Израилем на чужом поле. Г. Хиддинк также сказал, что готов к продолжению работы со сборной России, хотя и еще не подписал контракт до 2010 года. "Сейчас уточняются детали контракта. Я дал свое твердое слово продолжить работу со сборной России и буду рад и счастлив продолжить эту работу", - сказал голландский специалист.

Тренера сборной Англии Стив Макларен по непонятным причинам отвечать на вопросы российский журналистов. Когда С. Макларен появился перед журналистами, представитель Российского футбольного союза заявил, что тренер сборной Англии будет отвечать только на вопросы английских журналистов и отказывается от услуг переводчицы. Тренер сказал по-английски: "Считаю, что игра была в наших руках, мы ее полностью контролировали. Нам помешал выиграть 11-метровый удар".

С. Макларен выразил сомнение в правомерности 11-метрового, после которого Россия сравняла счет, добавив, что если бы не пенальти, сборная Англии выиграла бы матч.

Обсудить