Шарапова: я дружу с другими россиянками

Отношения между Марией Шараповой и другими российскими теннисистками никогда не были натянутыми, а в Москве всё кажется новым. Об этом рассказала лучшая российская теннисистка последних лет Мария Шарапова.

«Для меня все было новым. Каждый вечер мы все вместе ходили ужинать. Представляете, 5 девчонок плюс команда из тренеров, массажистов, докторов. Мы вместе тренировались. Для меня было необычным - приходишь на корт, там тебя разминают... Совсем другие тренеры...», - рассказал Шарапова в интервью газете «Труд».

Читайте: "Я гуляю, где хочу!".

«Они (отношения с другими россиянками) всегда у меня были хорошими. Вот и сейчас я прилетела, увидела всех. Я расспросила их, куда они сходили на вечеринку после победы. Мы общаемся с девчонками, несмотря на то, что теннис - индивидуальный вид спорта. Сегодня мы болтаем, а завтра - бац! - выходишь на корт и должен бороться против них. Против близких друзей играть тяжело, поэтому какую-то дистанцию на турнирах я все-таки стараюсь держать», - сказала Шарапова.

«Когда в прошлом году я из-за травмы не смогла играть на "Кубке Кремля", у меня было 5 дней, чтобы посмотреть столицу. Я была на Красной площади, в музеях, даже в цирке. На Кубке федерации времени на культурные мероприятия не было абсолютно - собирались только покушать вечером. Ведь русскую еду я люблю безумно. На нынешнем "Кубке Кремля" в программе мероприятий пока только теннис», - поведала теннисистка.

 Кроме того, Шарапова отметила, что ей приятно внимание прохожих, и она терпеть не может фотографов, бегающих за ней по пятам.

Обсудить