В групповой этап Кубка УЕФА вышли «Локомотив», «Спартак» и «Зенит»

Минувшей ночью определились все 40 участников группового этапа Кубка УЕФА. Борьбу продолжают и три российских клуба – московские «Локомотив» и «Спартак», а также питерский «Зенит». Ответные матчи пришли как будто по заранее намеченному сценарию.

В первом мачте, на выезде, «Локо» обыграл датский "Мидтьюлланд" со счетом 3:1, а дома добился победы со счетом 2:0. На 10-й минуте отличился Динияр Билялетдинов, а на 15-й – Владимир Маминов.

После домашней победы (5:0) над шведским "Хэкеном" «Спартак» в ответном матче в Гетеборге сделал несколько изменений в составе, и добился повторной победы – 3:1. В составе футбольной команды Черчесова отличились Егор Титов, Никита Баженов и Артем Дзюба.

«Зениту» же в ответном гостевом матче с бельгийским "Стандардом" хватило и ничьи– 1:1 (гол забил Павел Погребняк), поскольку дома питерская команда обыграла соперников (3:0).

Отметим, что в групповой этап Кубка УЕФА не попали такие именитые клубы, как голландские "Аякс" и "Херенвен", французский "Ланс", английский "Блэкберн", украинские "Днепр" и "Металлист", испанская "Сарагоса", итальянские "Сампдория" и "Палермо", бельгийский "Брюгге".

Теперь участники группового этапа поделятся на восемь групп по пять команд. Сыграв в группе по четыре игры (две дома - две на выезде), в стадию плей-офф выходят обладатели первых трех мест в группах, а также команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Об этом передает канал «Спорт».

Обсудить