Второй тур ЛЧ: чемпионы России сыграли вничью с турками

Накануне в Москве состоялся матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов. На стадионе «Локомотив» игроков турецкого клуба «Фенербахче» принимал московский ЦСКА.

Гости начали активно: уже на 9-й минуте Марко Аурелио, остановившись на входе в штрафную по центру ворот, попытался нанести удар, но упустил мяч, который отскочил к Алексею Березуцкому. Голкипер россиян Вениамин Мандрыкин вышел из ворот, но Березуцкий срезал мяч налево, и Алекс головой отправил его в сетку, перебросив вратаря. После счета 1:0, турки отдали инициативу сопернику, но практической пользы из этого армейцы не извлекли. Хотя ЦСКА заметно больше владел мячом и даже создал два опасных момента, но Вагнер, а затем и Жо не попали в створ ворот.

Отыгрались чемпионы России почти сразу после перерыва. Турецкую «цитадель» поразил Милош Красич, который использовал ошибку Эду. Голкипер «Фенербахче» вышел навстречу Красичу и даже успел помешать ему ударить, но серб догнал мяч и отправил его в пустые ворота. На 49-й минуте встречи счет стал 1:1.

Всего через четыре минуты после этого ЦСКА вышел вперед, причем снова после ошибки Эду, в штрафной допустившего фол против Вагнера. Пенальти исполнил сам пострадавший. До победы армейцев оставалось совсем немного, как вдруг, правтически за пять минут до свистка бразильский форвард «Фенербахче» Дейвид пробил издали низом, мяч подскочил перед Мандрыкиным, и ворота ЦСКА были поражены. Итог встречи - 2:2.

Итогом мачта стало то, что ЦСКА набрал одно очко и занял третье место в группе G. Турецкий же клуб, в активе которого теперь четыре балла, идет первым. Об этом передает канал «Спорт».