"Зенит" обыграл ЦСКА в "матче года"

Петербургский "Зенит" обыграл столичный ЦСКА со счетом 2:1 в центральном матче 25-го тура Чемпионата России по футболу. Набрав 49 очков, "Зенит" увеличил разрыв с идущим вторым московским "Спартаком".

Матч состоялся в субботу в Санкт-Петербурге. Хотя в первом тайме армейцы забили гол, он был отменен из-за того, что бразилец Вагнер Лав находился в офсайде. Хозяева поля забили свой первый гол на 32-й минуте.

На 89-й минуте после перерыва встречи Игорь Денисов удвоил преимущество "Зенита". И на исход матча уже не мог повлиять еще один гол бразильца Вагнера Лав, на этот раз засчитанный. 2:1 не в пользу действующего чемпиона страны.

"Зенит", одержав шестую победу подряд, набрал 49-е очко и оторвался на шесть баллов от московского "Спартака", идущего вторым. Сегодня в "Лужниках" красно-белые сыграют с "Химками" и ситуация может измениться.

В активе ЦСКА по-прежнему 38 очков, сообщает РИА "Новости".

Встречу 25-го тура между футболистами "Зенита" и ЦСКА называли "матчем года". От исхода игры зависело, сумеют ли москвичи претендовать на золотые медали. Со четом 2:1 питерцы лишили армейцев надежды на "золото".

Обсудить