Претенденты на мировую шахматную корону сыграли седьмую партию

Накануне свою очередную партию за мировую шахматную корону провели Вишванатан Ананд (Индия) и Владимир Крамник (Россия). Соперники провели между собой теперь уже 58 партий и можно подвести некоторые общие итоги.

Состоявшийся накануне матч между действующим чемпионом мира Анандом и экс-чемпионом мира Крамником завершился вничью. Счет в состоящем из 12 партий матче стал 5:2 в пользу игравшего белыми индийского гроссмейстера. Мастера сыграли уже 58 партий. 7 побед осталось за чемпионом мира, 6 - у экс-чемпиона, 45 же было ничейных результатов.

Эта встреча происходит в немецком Бонне и следующая, восьмая, партия между Крамником и Анандом состоится 24 октября. Российский гроссмейстер будет играть белыми, в этом случае он обычно действует более агрессивно, передают «Вести».